Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ЧР построят и реконструируют более 20 объектов коммунальной инфраструктуры
В ЧР построят и реконструируют более 20 объектов коммунальной инфраструктуры
16.12.2021 12:22
Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев с главами администраций муниципальных районов обсудил вопросы реализации проектов модернизации объектов ЖКХ с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.
Как сообщил министр, в ходе встречи предметно были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия.
⠀
Напомним, Чеченская Республика подготовила заявку на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры в Гудермесском, Наурском, Курчалоевском, Шалинском, Грозненском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском районах, а также городах Грозный и Гудермес. Уже в 2022 году будет начата разработка проектно-сметной документации.
⠀
«В общей сложности с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита будет построено и реконструировано более 20 объектов коммунальной инфраструктуры. Ожидается, что благодаря реализации данного механизма будет дополнительно построено более 1200 тыс. кв. м нового жилья до 2037 года, а также удастся обеспечить создание новых рабочих мест», - подчеркнул М. Зайпуллаев.⠀
По его словам, это сложные и амбициозные задачи, результат которых имеет важное значение для повышения качества коммунальных услуг, качества жизни населения, повышения доступности жилья для граждан и решения ряда других задач отрасли.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%
- 08.09.2026 / 13.01
- Поступления в бюджет России от налога на прибыль выросли на 10%


