Сб, 27 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд Зайеда окажет поддержку кирпичным заводам Грозного

Фонд Зайеда окажет поддержку кирпичным заводам Грозного

24.02.2022 12:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, посвященное развитию промышленной, инвестиционной и сельскохозяйственной сфер.

«Забота о будущем республики требует мобилизации всех ресурсов, способствующих дальнейшему устойчивому развитию экономики. Основной упор в этой работе делается на использование промышленного, инвестиционного и сельскохозяйственного потенциала», - отметил Р. Кадыров, добавив, что по его поручению Правительство ЧР утвердило параметры субсидирования и поддержки цементного завода в Чири-Юрте.

Также определен инвестор, который займется дальнейшим развитием предприятия. Курировать данную работу будет вице-премьер ЧР Абдул-Керим Эдилов.

На совещании был рассмотрен и вопрос повышения эффективности производства и расширения продукции на двух кирпичных заводах Грозного - ГУП «ГКЗ» и ООО «ГрозСтройКерам». Поддержку предприятиям готов оказать Фонд имени Шейха Зайеда.

«У нашей республики есть огромный потенциал для дальнейшего развития. Особенно это касается сельскохозяйственной сферы. Необходимо активнее привлекать специалистов и инвесторов в агропромышленный комплекс. Поручил взять на особый контроль этот вопрос. Я абсолютно уверен, что дальнейшая слаженная работа в обозначенных направлениях позволит существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в республике, способствует развитию промышленности, созданию новых рабочих мест. Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы решить эти вопросы максимально качественно и эффективно», - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |