Сб, 27 апреля, 03:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » После 28 марта станет известно кому и на сколько поднимут зарплаты в России

После 28 марта станет известно кому и на сколько поднимут зарплаты в России

25.03.2022 20:04

Решение об индексации зарплат бюджетников будет принято Правительством Чеченской Республики после принятия соответствующих решений на федеральном уровне. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в региональном министерстве финансов.

«Повышение заработной платы работников бюджетной сферы планируется осуществить за счёт дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета. В настоящее время информация о планируемом уровне индексации заработной платы и объёмах финансовой поддержки региональных бюджетов из федерального бюджета отсутствует, в связи, с чем решение об индексации зарплат бюджетников будет принято Правительством Чеченской Республики после принятия соответствующих решений на федеральном уровне», - отметили в ведомстве.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время в стране увеличат минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты, в том числе пенсии.

Премьер министр России Михаил Мишустин поручил министерству труда РФ и министерству финансов РФ представить в правительство параметры повышения социальных выплат гражданам до 28 марта.

«Минтруду России (Котякову), Минфину России (Силуанову) совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проработать и до 28 марта представить в правительство РФ согласованные предложения по параметрам повышения размеров всех социальных выплат, включая пособия, а также размеров пенсий, заработной платы работников бюджетной сферы, прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда», - говорится в перечне решений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |