Пт, 29 марта, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Запуск на полную мощность технопарка «Казбек» в ЧР позволит трудоустроить более 500 человек

Запуск на полную мощность технопарка «Казбек» в ЧР позволит трудоустроить более 500 человек

30.05.2022 21:03

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев вместе с вице-премьером – министром сельского хозяйства ЧР Ибрагимом Закриевым проверили ход строительства технопарка «Казбек».

После запуска на полную мощность технопарк станет одной из ведущих площадок в стране по производству стройматериалов с использованием инновационных технологий, а также позволит трудоустроить более 500 человек. Об этом заявил глава кабмина.

По его словам, в связи с высокой экономической и социальной значимостью проекта его реализации Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание.

«ИСТ «Казбек» включает в себя 4 завода, три из которых уже введены в эксплуатацию. Завод по производству фиброцементных листов также готов к вводу. На территории технопарка будут производиться сухие строительные смеси, известь, блоки, газобетонные плиты и фиброцементные листы. Важно отметить, что большая часть используемого сырья будет местного производства», - подчеркнул Хучиев.

Он отметил, что совсем скоро состоится официальное открытие технопарка.

Председатель Правительства подчеркнул, что куратором инвестпроекта И. Закриевым проделана грамотная и эффективная работа, которая позволила качественно и в срок завершить строительство всех объектов ИСТ "Казбек".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |