Пт, 26 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Александр Новак высоко оценил экономическое развитие Чеченской Республики

Александр Новак высоко оценил экономическое развитие Чеченской Республики

03.06.2022 15:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в рамках рабочего визита в Москву встретился с вице-премьером Александром Новаком.

Кадыров отметил, что в Чеченской Республике реализовывается ряд проектов, которые помогут значительно вывести экономику вперед. Но реализовать их в полной мере без участия федерального центра не удастся.

«Это и развитие особой экономической зоны промышленно-производственного типа, полномасштабный запуск цементного завода, реализация Модели экономического развития ЧР до 2030 года. Она очень важна как для инвестиционной привлекательности, так и устойчивого развития региона», - подчеркнул Глава региона.

По его словам, в развитии ОЭЗ промышленно-производственного типа необходимо строительство объектов электроэнергетической инфраструктуры. Но для этого необходима финансовая помощь центра. В такой же поддержке нуждается цементный завод в Чири-Юрте. Для развития инфраструктуры предприятия нужны средства.

Кадыров добавил, что «Чеченцемент» включен у нас в перечень приоритетных инвестиционных проектов и имеет огромное значение для строительного сектора.

«Мы с Александром Валентиновичем пришли к пониманию, что в регионе необходимо поднимать промышленный потенциал. Он на высоком уровне оценил успехи, достигнутые в развитии Чеченской Республики. Было приятно получить столь высокую оценку», - подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |