Чт, 28 марта, 14:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Госдуме заявили о необходимости новой строки в платежках ЖКХ

В Госдуме заявили о необходимости новой строки в платежках ЖКХ

30.06.2022 09:41

Строку за текущий ремонт следует вынести в платежках отдельно, и полностью согласовывать с собственниками все планирующиеся работы. Об этом «Известиям» заявила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Фото: РИА Новости

Также, по ее мнению, следует создать технологию расчета стоимости для трех видов тарифов по содержанию дома, который смогут выбрать собственники жилья: эконом, комфорт и премиум.

«В первый следует включить только самые необходимые работы по содержанию дома — подготовку к зиме, обслуживание газового оборудования, лифтов и прочего. В комфорт добавить мытье полов, полив клумб, уход за придомовой территорией и так далее. А в премиум — услуги по повышению энергоэффективности дома», — считает депутат.

В России могут разработать методику по формированию стоимости работ и услуг управляющих компаний (УК) по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Рекомендация об этом Минстрою и Минэку содержится в проекте решения по итогам совещания Совета по вопросам стройки и ЖКХ при Совете Федерации РФ. Для этого необходимо будет внести изменения в нормативно-правовые акты. С копией документа ознакомились «Известия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Анна
Jul 1 2022 7:12AM

Интересно когда уже прекратятся эти новые строки в платежках ЖКХ? Каждый год что-то новое придумывают. И тарифы все выше и выше... У меня даже мужу пришлось сменить профессию, он курсы переподготовки https://astobr.com/services/professionalnaya-perepodgotovk

a/prodazhi-pp/ прошел и стал работать в продажах. Сейчас гораздо легче жить нам, не приходится на всем экономить.

Страница: 1 |