Пт, 29 марта, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Поддержка социального предпринимательства в России

Поддержка социального предпринимательства в России

09.08.2022 09:57

Развитие социального предпринимательства способствует решению общественных проблем рыночными методами, позволяет повысить качество предоставления услуг в социальной сфере и способствует занятости категорий граждан, которые испытывают трудности с устройством на работу.

Фото: газета-вся-тверь.рф

B целях оказания поддержки социальному предпринимательству АКМСП разработан и направляется информационный сборник о мерах поддержки социального предпринимательства, в котором описаны правовые основы поддержки социального предпринимательства, порядок получения статуса социального предприятия и меры поддержки, которые доступны для социальных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Сборник оснащён интерактивным меню для быстрого перехода к интересующей теме, а также QR-кодами, которые позволяют пользователям мобильных устройств открывать интернет-ресурсы, упомянутые в сборнике, без необходимости ввода их адресов. При необходимости сборник может быть дополнен региональными мерами поддержки.

АО «Корпорация «МСП» предлагает использовать сборник для информационной поддержки социальных предприятий и лиц, имеющих намерение начать бизнес в сфере социального предпринимательства. Рекомендуем разместить сборник на интернет-странице центра инноваций социальной сферы, а при её отсутствии на интернет странице «Мой бизнес» или центр поддержки предпринимательства. С учетом изложенного просим по возможности до 31.08.2022 направить в адрес АО «Корпорация «МСП»:

- информацию об использовании сборника (например, о размещении сборника на официальных информационных ресурсах и (или) его распространении через организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства):

- предложения по дополнению или корректировке сборника (при наличии)

- предложения по совершенствованию или принятию новых мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства (при наличии).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |