Чт, 28 марта, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров провёл совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона

Кадыров провёл совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона

27.09.2022 09:51

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что по основным показателям наблюдается рост. Объем продукции сельского хозяйства вырос на 1,4 %. Объем отгруженных товаров вырос на более чем 115 %. Промышленное производство выросло на 7,9 %.

Также увеличился и объем строительства - на 130,8 %. Помимо всего прочего, вырос ввод жилья в 2,7 раза и составил 1 млн 416 тысяч квадратных метров. Касательно социальной догазификации регион занимает первое место в РФ. На сегодняшний день к 3050 домам из 4619 уже подведён газ.

На совещании отметили деятельность Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С января по июль текущего года Фонд предоставил помощь в улучшении жилищных условий 230 семьям. Свыше 590 тысяч жителей республики получили финансовую и гуманитарную помощь. На постоянной основе проводятся благотворительные акции для жителей освобожденных территорий Донбасса.

С отчётами о проведённых мероприятиях выступили министр культуры ЧР Айшат Кадырова и министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов. Речь идёт о Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация» и Фестивале культуры и спорта народов Юга России. После выступления Рамзан Кадыров поблагодарил руководителей ведомств за проведенную работу.

Уделили внимание и предстоящим в начале октября праздникам. На эти даты у нас запланированы крупные мероприятия.

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов заверил, что все подготовки к празднествам проходят в штатном режиме.

"В ходе совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев передал мне благодарственные письма от вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина за заслуги в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также за активное участие в проведении второго всероссийского голосования на единой федеральной платформе в рамках национального проекта "Жильё и городская среда. Я признателен Марату Шакирзяновичу и Иреку Энваровичу за высокую оценку нашего труда", - поблагодарил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |