Пт, 19 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР планирует поставлять ГАЗели NEXT в новые регионы России

ЧР планирует поставлять ГАЗели NEXT в новые регионы России

19.10.2022 15:50

Чеченская Республика планирует поставлять ГАЗели NEXT в новые регионы Российской Федерации. Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщил замдиректора ООО «ЧеченАвто» Джамалдин Чатаев.

На прошлой неделе в Аргуне на базе предприятия «ЧеченАвто» состоялось открытие сборочной линии автомобилей нового поколения ГАЗель NEXT. План по реализации нового производства был осуществлен после подписания соглашения о сотрудничестве с Группой «ГАЗ» в рамках Петербургского международного экономического форума в июне текущего года. По словам заместителя директора ООО «ЧеченАвто» Джамалдина Чатаева, подготовка к производству новой сборочной линии осуществлялась под чуток контролем специалистов Группы «ГАЗ».

«Август и сентябрь у нас были подготовительным периодом перед запуском. Мы готовили линию сборки. К нам командировали специалистов Группы «ГАЗ» и всю работу мы проделали с их помощью. Мы намерены производить около 50 автомобилей в первый месяц. Это наш планируемый объем сборки в ноябре, а в последующем будем наращивать темпы», - пояснил собеседник агентства.

В будущем планируется увеличить производство до 500 машин. Запуск новой сборочной линии позволит создать до 100 новых рабочих мест. Д. Чатаев отмечает, что предприятие может устанавливать на автомобили дополнительные настройки по желанию заказчика.

«Этот год Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым был объявлен Годом промышленности. Соответственно, в сфере промышленности у нас проводится очень плодотворная работа. В период санкционного давления недружественных стран иметь у себя в республике собственное производство – очень существенно. На Северном Кавказе пока нет таких промышленных предприятий, где бы собирались автомобили. Мы единственные в своем лице», - подчеркнул замдиректора ООО «ЧеченАвто».

Все комплектующие материалы для сборки автомобилей нового поколения будут поставляться с завода Группы «ГАЗ» из Нижнего Новгорода. Пока Чеченская Республика не обсуждала возможность сотрудничества с регионами РФ.

«Думаю, что вопрос реализации нашей продукции будет осуществляться по дилерской схеме, - уточнил Д. Чатаев. - Когда запускался проект сборки автомобилей ГАЗель NEXT на площадке «ЧеченАвто» планировалось, что первые наши автомобили будут отгружаться в новые регионы России: Донбасс, Луганск, Херсон, Запорожье. Этот вопрос озвучивался министром промышленности и энергетики ЧР, но его необходимо обсудить ещё с представителями Группы «ГАЗ».

Ценовую политику на автомобили нового поколения будет определять правообладатель – то есть Группа «ГАЗ», но заместитель директора ООО «ЧеченАвто» не исключает, что для региона могут быть рассмотрены определенные скидочные программы.

«Думаю, что какие-то скидочные программы для нашего региона смогут сделать. Мы хорошо свою работу организовали и теперь можем собирать автомобили, которые будут востребованы на рынке РФ. Автомобили ГАЗель – это необходимые автомобили для малого и среднего бизнеса. Это хороший ответ от нас санкциям – иметь что-то свое намного лучше», - заключил Джамалдин Чатаев.

Добавим, что Группа «ГАЗ» специализируется на разработке и производстве легких коммерческих автомобилей, среднетоннажных грузовиков, автобусов, силовых агрегатов и автокомпонентов.

Компания является лидером в России по созданию функционального, экономичного и экологичного транспорта для бизнеса, различных отраслей промышленности, пассажирских перевозок, образовательных и медицинских учреждений, коммунальных и пожарных служб, сельского хозяйства. Компания обеспечивает выгодные условия покупки для потребителей, доступный сервис и запчасти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |