
Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР на 1 месте по кассовому исполнению бюджетов региональных проектов
ЧР на 1 месте по кассовому исполнению бюджетов региональных проектов
20.10.2022 15:42
Чеченская Республика вышла в списки лидеров по кассовому исполнению бюджетов региональных проектов, перейдя с четвёртого на 1 место. Об этом сегодня сообщили в ходе совещания, проведенного заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе В.Е. Надыкто, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.
На повестке дня стоял вопрос о ходе реализации региональных составляющих национальных проектов в 2022 году.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР С.Х. Тагаев, начальник проектного управления Администрации Главы и Правительства ЧР А.С. Исмаилов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Шаптукаев и сотрудники Минфина ЧР.
Подводя промежуточные итоги работы по реализации национальных проектов среди регионов СКФО, в своем выступлении В.Е. Надыкто отметил, что Чеченская Республика за последние годы наладила четкую работу по обеспечению достижения целевых показателей по реализации национальных проектов.
В свою очередь С.Х. Тагаев отметил, что в 2022 году в рамках реализации региональных проектов предусмотрено выполнение мероприятий, направленных на достижение 137 показателей, предусмотренных соглашениями о реализации региональных проектов. По состоянию на текущую дату процент достижения 84 показателей составляет 100 и более процентов.
Также он подчеркнул, что все успехи, достигаемые сегодня, это в первую очередь заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, который уделяет особое внимание финансовой сфере республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 25.03.2025 / 23.06
- Даудов: Исполнение плана догазификации 4,3 тыс домовладений идет операжающими темпами
- 21.03.2025 / 16.33
- В Чечне ограничили наценки на товары первой необходимости для стабилизации цен
- 20.03.2025 / 10.35
- РСХБ возобновил приём заявок на семейную ипотеку в Чеченской Республике
- 19.03.2025 / 20.36
- В Правительстве ЧР обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона
- 19.03.2025 / 16.11
- Сбер удвоил портфель ответственного финансирования на юге России