Чт, 25 апреля, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » МСП Банк предоставит льготные кредиты на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши»

МСП Банк предоставит льготные кредиты на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши»

01.11.2022 15:30

МСП Банк разработал для ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию франчайзи на открытие ресторанов под брендами «IL Патио» и «Планета Суши». Льготное финансирование будет осуществляться исходя из наиболее приемлемых ставок на дату обращения инициаторов проектов.

Процентная ставка по Постановлению Правительства РФ 1764 рассчитывается по формуле: ключевая ставка Банка России плюс 2,75%. Средний размер запрашиваемой инициаторами проектов финансовой поддержки на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши» составляет 30 млн рублей.

«Сегодня Банк реализует различные проекты и сотрудничество с держателем портфеля известных брендов «IL Патио» и «Планета суши» – пример эффективного партнерства. Сочетание глубоких компетенций Банка в части поддержки субъектов МСП в отраслях «городской экономики» с опытом команды «Росинтер Ресторанс» в области управления ресторанным бизнесом, позволило предложить рынку востребованный формат ресторана с акцентом на максимальное использование продуктов и оборудования Российского производства. Благодаря предварительно проведенной работе по организации стандартизации ключевых этапов оценки бизнеса, мы сможем оперативно предоставить финансовую поддержку франчайзи «Росинтер Ресторанс». Это первый подобный проект Банка, но могу с уверенностью заявить, что он будет успешным», – отметил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.

Для получения льготного кредита заемщик должен располагать собственными средствами в размере не менее 20% от суммы кредита, остальная сумма выдается под залог и обеспечение мер государственной поддержки. На дату заключения договора заемщик должен быть резидентом Российской Федерации, сведения о нем должны быть занесены в единый реестр субъектов МСП, и соответствовать критериям ФЗ (от 24.07.2007 №209 ФЗ) по выручке и численности.

"Франчайзинг сейчас рассматривается как один из наиболее эффективных способов масштабирования бизнеса. При создании нового бизнеса всегда есть риск, но проверенная многолетним опытом «Росинтера» и наших франчайзи экономическая модель, узнаваемые ресторанные бренды, отработанная схема поддержки партнеров, начиная от правильного выбора локации, до операционной поддержки 24\7, существенно повышают надежность инвестиций. В этом преимущество франчайзинговой модели, - отмечает президент ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргарита Костеева. – Мы нацелены на развитие франчайзинга в регионах России и СНГ и уверены, что партнерство с местными предпринимателями позволит самым лучшим образом адаптировать нашу модель к региональным особенностям и сделать ее максимально эффективной и прибыльной."

«Росинтер» развивает франчайзинговую сеть с 2006 года. Из 220 ресторанов, которые работают под брендами холдинга около 40% находятся под управлением франчайзинговых партнеров. С франчайзи работает профессиональная команда экспертов, которая осуществляет полную поддержку, консультации и обучение партнеров, начиная с выбора и анализа эффективности локации, создания экономической модели, сопровождения архитектурного проекта, открытия новых локаций и вывода их на проектную мощность до операционной поддержки текущей деятельности, маркетингового календаря и постоянного обучения персонала франчайзи на базе лицензированного корпоративного университета. В Росинтере внедрена система проверки качества по международным стандартам на всех этапах ведения бизнеса – от базы поставщиков, до уровня сервиса и качества блюд каждого ресторана.

В 2021-2022 годах компания серьезно обновила концепции основных брендов - «IL Патио» и «Планета суши». Изменения коснулись как визуальной айдентики, интерьеров, так и основного меню ресторанов, которое разработано бренд-шефами с учетом последних тенденций ресторанного рынка. Несколько лет подряд основная франшиза «Росинтера» «IL Патио» входит в топ рейтинга наиболее привлекательных франшиз по версии журнала Forbes.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |