Пт, 19 апреля, 21:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЧР выделят средства на строительство спортивного центра и трех детских садов

ЧР выделят средства на строительство спортивного центра и трех детских садов

02.11.2022 10:49

Чеченской Республике выделят из федерального бюджета средства на строительство центра по спортивной борьбе, трех детских садов и корпуса для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщается на сайте правительства РФ по итогам встречи вице-премьера Александра Новака с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

"Будет проведена модернизация аэропорта в Грозном по модели государственно-частного партнерства. Согласовано выделение средств на социально-спортивные объекты в Урус-Мартановском районе ЧР, включая строительство центра по спортивной борьбе, трех детских садов и корпуса для детей с ограниченными возможностями", - приводит пресс-служба слова Новака.

В ходе встречи вице-премьер также сообщил о выделении средств из федерального бюджета для присоединения к электросетям всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Ведучи".

"Вице-премьеру было доложено о планах дополнительного расширения комплекса "Ведучи", где планируется возведение горнолыжной базы для тренировок российской сборной по зимним видам спорта, а также строительство гостиницы. Александр Новак отметил, что вопросы финансирования инфраструктурных и социальных проектов в ЧР находятся на особом контроле правительства", - говорится в сообщении.

Отметим, 1 ноября в Грозном состоялось 16-е заседание российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Российскую сторону представлял Новак, а иранскую - министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |