Пт, 26 апреля, 18:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном построят отходоперерабатывающий комплекс

В Грозном построят отходоперерабатывающий комплекс

02.11.2022 12:40

Управление государственной экспертизы Чеченской Республики рассмотрело документацию по строительству на окраине Грозного республиканского экологического отходоперерабатывающего комплекса «Технопарк».

По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Проектная организация подключена и использует ЕЦПЭ.

«Технопарк» появится в 1 км севернее поселка Андреевская Долина, расположенного в Заводском районе городского округа Грозного, в рамках национального проекта «Экология». Предварительно проект строительства отходоперерабатывающего комплекса прошел общественное обсуждение. Оно проводилось путем публикаций в СМИ и регистрации мнений в письменном виде по форме «опрос» в общественных приемных.

На переработку в «Технопарк» будут поступать полезные фракции отходов, отобранные на мусоросортировочных комплексах, - резина, бумага и полиэтилен. Из них будут производиться вторичные материальные ресурсы в виде полимерных изделий.

Проектную документацию подготовил проектный институт «Чеченгражданпроект». Застройщик – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |