Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Депутат назвал резолюцию Генассамблеи ООН грабежом на межгосударственном уровне
Депутат назвал резолюцию Генассамблеи ООН грабежом на межгосударственном уровне
14.11.2022 23:02
Глава международного комитета Государственной Думы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий оценил проект резолюции Генассамблеи (ГА) ООН по Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Фото: РИА Новости
По словам парламентария, речь идет о легализации неприкрытого грабежа на межгосударственном уровне. Он объяснил, что Генассамблея не уполномочена требовать какие-либо репарации.
Вечером 14 ноября ГА ООН большинством голосов приняла документ о создании международного реестра и возмещении ущерба Киеву, «понесенного в результате международно-противоправных действий России на Украине или против нее». Управление ООН по координации гуманитарных вопросов оценило ущерб инфраструктуре от конфликта на Украине в 440 миллионов долларов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 22.01.2026 / 12.43
- Курс доллара опустился ниже 76 рублей впервые с декабря 2025 года
- 22.01.2026 / 11.50
- Объём сбережений россиян в банках по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей.
- 22.01.2026 / 11.35
- Российское село становится инновационной площадкой: как АПК превращается в интеграционный хаб для IT, биотеха и машиностроения
- 21.01.2026 / 10.26
- Россияне увеличили число переводов за рубеж в 2025 году
- 21.01.2026 / 09.23
- Российский несырьевой экспорт вырос более чем на 10 трлн рублей

