Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На базе «МИР» в ЧР появятся две карты: «Карта жителя ЧР» и «Карта туриста»
На базе «МИР» в ЧР появятся две карты: «Карта жителя ЧР» и «Карта туриста»
16.06.2023 16:51
Сегодня на полях XXVI Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и АО «Национальная система платежных карт». Об этом в своем телеграм-канале сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
"В целом, документ направлен на создание и развитие благоприятных социально-экономических условий на территории нашей республики. В частности, на повышение эффективного использования в регионе национальных платежных инструментов. В рамках соглашения планируется внедрение сразу двух карт на базе «МИР». Это «Карта жителя Чеченской Республики» и «Карта туриста», которая позволит сделать поездки в нашу республику более выгодными", - говорится в сообщении.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 05.06.2026 / 16.19
- Жители Чечни сдали в банки более 20 тысяч монет
- 05.06.2026 / 14.38
- Глава ВТБ Андрей Костин назвал лучший способ сбережения денег
- 04.06.2026 / 12.08
- Индия готова увеличить закупки российской нефти
- 04.06.2026 / 10.10
- Стал известен первый кандидат на звание триллионера
- 03.06.2026 / 12.17
- Доходы бюджета Чечни превысили план на 2,3 млрд рублей


