Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Надтеречном районе ЧР планируется строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения
В Надтеречном районе ЧР планируется строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения
11.07.2023 17:45
Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главой Надтеречного района Хамзатом Хасановым. Об этом "Грозный-информ" сообщает пресс-служба ведомства.
Один из ключевых пунктов повестки - повышение эффективности организаций, осуществляющих услуги водоснабжения и водоотведения. По словам Зайпуллаева, внимания требуют вопросы финансово-хозяйственной деятельности. На территории района планируется строительство и замена сетей водоснабжения и водоотведения, двух комплексов водозаборных сооружений и комплекса по очистке сточных вод.
Кроме того, на встрече обсудили вопрос о передаче жилых помещений для переселения граждан из оползневых зон в муниципальную собственность: в безопасное жилье до конца года переедут 143 человека.
Также отмечается, что жители сел Братское и Гвардейское получили спортивные и детские площадки благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Ещё 3 объекта благоустроят в следующем году.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 13.03.2026 / 09.26
- США разрешили продажу российской нефти, загруженной на танкеры
- 12.03.2026 / 09.51
- В 2025 году южные клиенты Сбера получили поддержку по кредитам на 31 млрд рублей
- 10.03.2026 / 09.58
- Товарооборот России и Китая в начале 2026 года снова начал расти
- 05.03.2026 / 16.52
- Набиуллина заявила о готовности банков первой волны к запуску цифрового рубля
- 05.03.2026 / 10.09
- Участники СВО получат право на кредитные каникулы


