Сб, 27 апреля, 18:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Мишустин заявил о выходе экономики РФ на устойчивый рост

Мишустин заявил о выходе экономики РФ на устойчивый рост

16.01.2024 15:08

России удалось вывести экономику на траекторию устойчивого роста. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке «Россия», которая транслировалась в прямом эфире 16 января.

«Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста», — сказал Мишустин.

По его словам, исходя из предварительной оценки Минэкономразвития, за 11 месяцев прошлого года ВВП страны вырос на 3,3%, а обрабатывающая промышленность — на 7,5%. Он выразил уверенность в том, что все это является результатом реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и госпрограмм.

Премьер также отметил, что сама выставка впечатлила его и добавил, что на ней присутствует много иностранных гостей, которые активно интересуются успехами страны.

«Мы рады всем, кто настроен конструктивно, открыт к сотрудничеству», — отметил Мишустин.

Также политический деятель подчеркнул, что для повышения благосостояния граждан и развития бизнеса прежде всего необходима устойчивая финансовая инфраструктура.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |