Вс, 28 апреля, 02:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия разрешит поставки бананов от пяти экспортеров из Эквадора

Россия разрешит поставки бананов от пяти экспортеров из Эквадора

16.02.2024 15:42

Бананы от пяти экспортеров Эквадора будут снова допущены к ввозу в РФ только по результатам экспертизы, технические консультации по фитосанитарной безопасности пройдут 19 февраля, товарооборот двух стран находится на стабильном уровне и объем поставок в РФ бананов из Эквадора не изменился, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Россельхознадзор вернул право пяти компаниям из Эквадора поставлять бананы в Россию под гарантии эквадорского ведомства, при этом детали в отношении технической части будут обсуждаться, заявил ранее в пятницу руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Поступающие бананы будут допущены к ввозу только по результатам лабораторной экспертизы на весь перечень карантинных объектов, характерных для данной продукции. Технические консультации по вопросам обеспечения фитосанитарной безопасности поставляемой из Эквадора подкарантинной продукции пройдут 19 февраля в формате видеоконференции", - говорится в сообщении.

Данкверт в ходе встречи с послом Эквадора в России Хуаном Фернандо Ольгином Флоресом подчеркнул, что "товарооборот между Россией и Эквадором находится на стабильном уровне", и "объем поставляемых эквадорских бананов в Российскую Федерацию не изменился".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |