Вс, 28 апреля, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кадыров обсудил ряд актуальных вопросов с министром промышленности и торговли РФ

Кадыров обсудил ряд актуальных вопросов с министром промышленности и торговли РФ

26.02.2024 13:27

В рамках рабочей поездки в Москву Глава Чеченской Республики встретился с заместителем Председателя Правительства РФ - министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале.

На встрече обсудили целый ряд актуальных вопросов, наметили основные направления, на которые необходимо сделать основной упор.

В частности, речь шла о строительстве первого завода по производству азотных удобрений в Чеченской Республике, который позволит привлечь в регион большие инвестиционные средства. Данный проект окажет существенный положительный эффект на промышленную отрасль региона и позволит создать около 500 рабочих мест. Со стороны министра найдена полная поддержка в данном вопросе.

«Кроме того, рассмотрели детали нашего взаимодействия с ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" по вопросам модернизации чеченских багги «Чаборз М-3», которые мы дорабатываем с учетом нужд Минобороны РФ. В разработке имеется и совершенно новая модель, которая будет весьма полезна для наших вооруженных сил. Обсудили также реализацию мер по строительству первого технопарка в сфере электронной промышленности в Чеченской Республике и созданию инжинирингового центра на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета», - рассказал Рамзан Кадыров.

Денис Мантуров положительно оценил усилия региона по развитию промышленной сферы Чеченской Республики. По словам Главы ЧР, дальнейшая совместная работа окажет существенное влияние на развитие экономики республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |