Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Более 15 тысяч площадок для бизнеса нанесено на Инвестиционную карту России
Более 15 тысяч площадок для бизнеса нанесено на Инвестиционную карту России
24.06.2024 16:04
Минэкономразвития РФ совместно с Правительством Москвы разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов.
На карте собрано более 15 тысяч инвестиционных площадок — от свободной земли под стройку до помещений для МСП.
Предприниматели могут оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры — от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, в карточках площадок указаны условия техприсоединения.
Карта позволяет искать площадки в разных регионах и сравнивать их возможности. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.
Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития.
Ранее Минэкономразвития разработало портал мер поддержки инвестпроектов. За 2023 год им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30 — это и помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.
Федеральные и региональные меры поддержки для реализации новых инвестиционных проектов реализуются в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 17.09.2026 / 10.30
- Банки повышают ставки по долгосрочным вкладам
- 17.09.2026 / 10.22
- США получили доступ к нефтяным месторождениям Венесуэлы на 100 лет
- 12.09.2026 / 20.23
- Илес Масаев поручил усилить поддержку инвестпроектов
- 11.09.2026 / 17.14
- С 2023 по 2025 годы ВВП России увеличился на 10,3%
- 08.09.2026 / 13.01
- Поступления в бюджет России от налога на прибыль выросли на 10%


