Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Харсеной станет доступен автотранспорту
Харсеной станет доступен автотранспорту
25.04.2007 16:05
- Сегодня многие жители горных районов отказываются возвращаться на свою малую землю только потому, что нет условий для проживания. Восстанавливая дороги, населенные горные пункты мы сможем вернуть их родным очагам, - отметил в этой связи Рамзан Кадыров.
В рамках программы восстановления горных районов на днях начались ремонтно-восстановительные работы на автодороге, ведущей к селению Харсеной Шатойского района ЧР. До сих пор состояние единственной автодороги, ведущей в это горное селение, находилось в удручающем виде. Дорога была размыта дождем, в некоторых местах разрушена оползнями, а после второй военной кампании, после того как местные жители покинули свои дома, она практически исчезла. Общая протяженность дорожного полотна, требующего ремонта, составляет 12 км. Средства на восстановление выделены Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.
В ремонте дороги задействованы спецтехника, специалисты по восстановлению горных дорог и сотрудники МЧС по ЧР. Спасатели помогают расчистить дорогу от камней и земли, саперы, в свою очередь, осматривают близлежащий лесной массив на наличие возможных неразорвавшихся мин и снарядов.
По словам строителей, они не останавливают свою работ, несмотря даже на плохие погодные условия, и намерены завершить все начатые работы уже в мае текущего года.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Экономика и финансы»:
- 10.12.2025 / 10.27
- РСХБ наращивает эмиссию карт платежной системы «МИР» в Чеченской Республике
- 09.12.2025 / 16.04
- В Чечне обсудили меры противодействия коррупции
- 09.12.2025 / 15.11
- Пенсионные документы заранее подготовлены для жителей региона
- 09.12.2025 / 11.05
- В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
- 09.12.2025 / 09.43
- В России пересмотрели тарифный коридор ОСАГО для всех видов транспорта

