Пт, 26 апреля, 21:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Проект Башня «Ахмат» привлекла всеобщее внимание участников инвестиционного форума в Каннах

Проект Башня «Ахмат» привлекла всеобщее внимание участников инвестиционного форума в Каннах

17.03.2014 17:22

Проект высотного многофункционального комплекса Башня «Ахмат» привлекла всеобщее внимание участников инвестиционного форума недвижимости МИПИМ-2014, который проходил во французском городе Канны с 10 по 14 марта О этом рассказал ИА «Грозный-информ» председатель Комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шарани Шуаипов.

- Наша республика представила на форуме десятки проектов предприятий промышленности, агропромышленного комплекса, турбизнеса. Однако, с первых же дней форума всеобщее внимание было приковано к проекту «Ахмат Тауэр», по праву ставшим его украшением, - подчеркнул Ш.Шуаипов.

Напомним, что дизайн 80-этажной Башни «Ахмат» символизирует чеченскую средневековую сторожевую башню. Высота по верхнему куполу - 365 метров, а вместе со шпилем достигает 400 метров.

В башне будет 80 этажей, высота каждого из которых составит 4,2 м. В комплекс входят также музей имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, 100 квартир повышенной комфортабельности, отель на пятьсот номеров, панорамные рестораны с международной кулинарной культурой, офисы, высотные вертолетные площадки, фитнес-центры, бассейны.

В нижней, стилобатной части башни расположатся холлы высотой 50 метров с четырьмя отдельными входами в отель, в апартаменты, в офисы и административную часть. Вверху холла расположится кольцевая галерея длиной 600 метров.

Напомним, делегация Чеченской Республики во главе с заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым принимала участие в 25-й международной выставке коммерческой недвижимости «МИПИМ-2014».

Крупнейший инвестиционный экспозиционный форум в Европе проходит во Дворце фестивалей в Каннах.

В составе делегации из ЧР были: заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |