Пт, 29 марта, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Кинокадры решают всё

Кинокадры решают всё

26.06.2015 00:14

Утилизация антиисламской видеопродукции...

На днях, в священный месяц Рамадан, по национальному телевидению Нидерландов был показан антиисламский мультфильм продолжительностью в 2 минуты 44 секунды. Затем 24 июня 2015 года депутат парламента, лидер ультраправой «Партии свободы» Герт Вилдерс выложил эту кощунственную «продукцию» в социальной сети YouTube. Исламофоб обещает до конца месяца еще два раза показать ее по национальному телевидению.

В 2008 году тот же Вилдерс в своем 17-минутном ролике «Фитна» назвал идеи, изложенные в Коране, опасными для западной культуры. Правда, общество недолго наблюдало эти «сумерки личности». В начале 2011 года Герт Вилдерс был уличен в финансовых махинациях и аморальном поведении. В минуты, так сказать, отдохновения от вдохновения. Не знаю, какой урон это нанесло западной культуре, но партию богоборцев лишили нескольких кресел в парламенте. На том и завершилось расследование пчёл против мёда.

Тот же фитиль, только теперь во всемирном масштабе, взялись поджечь по ту сторону Атлантики. В январе 2015 года в США показали фильм-поклёп «Американский снайпер». И сразу после этого в стране вырос уровень насилия в отношении мусульман. Киноляп рассказывает о морском пехотинце Крисе Кайле. Этот «ветеран», который в Ираке отделался испугом средней степени, называет мусульман «дикими зверями, которых следует убивать как можно больше».

Дурное дело не хитрое, и понеслась вакханалия. Такие компьютерные игры, как «Resident Evil» («Обитание сатаны»), «Devil May Cry» («Шайтан может плакать») и «Clive Barkers Undying» («Вечный Клив Баркерс») являются очевидными примерами ненависти и враждебности неверующих к Исламу и мусульманам. Разработчики не в силах умерить воображение.

В компьютерной игре «Uncharted 3: Drakes Deception» («Энчартед 3: Иллюзии Дрейка») делается попытка (вопреки четкому и открытому тексту Корана) списать уничтожение разных народов на природные катаклизмы, а Божье наказание, коим воздал Всевышний грешным народам, как нечто выдуманное и нереальное. А ведь попытка вызвать сомнения в коранических притчах считается кощунством в отношении Ислама! Но зато в Госдепе уже месяц пьют за здоровье «кинопродюсеров», свои ликуют, враги-мусульмане злятся. А чего еще надо, чтобы комплекс Наполеона потешить?

Нападки и посягательства на исламские святыни прослеживаются и в аудио-эффектах. К числу таких можно отнести «Little Big Planet» («Маленькая Большая Планета») и «Zack & Wiki» («Зак и Вики»). В первой происходит искажение коранических аятов, а также исполнение их в стиле поп-музыки, что считается запрещенным действием, харамом. Во второй разработчики представляют мусульман в виде обезьян.

В видеоигре «Guitar Hero III: Legends of Rock» («Guitar Hero III: Легенды рока) среди певцов и музыкантов рок-группы присутствуют шайтаны, которые своими копытами топчут священное слово Аллах (Астагфируллах). В компьютерной игре «Angry Birds» («Злые птицы») финской компании «Rovio» игрок должен выстрелить по свиньям, которые укрылись в мечети, и уничтожить их. Вон, до какого состояния доводит извращенная психика...

И таких игр - тысячи. Все они преследуют цель оскорбить исламские святыни, удалить мусульман от Ислама. И это заразно, покруче гриппа, пожалуй.

Из песни слов не выкинешь, но заменить можно. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов 15 июня 2015 года призвал маркировать «иностранных агентов» в культурном контенте. Если произведение соответствует набору традиционных ценностей, то оно должно получить знак качества. В противном случае - некую пометку вредности. Только так можно оградить россиян от сомнительной видеопродукции, которая способна негативно воздействовать на умы и сердца подрастающего поколения.

Прав парламентарий. Кто чем интересуется, тому то и высвечивается. Надо маркировать вредную западную информационную продукцию. Можно даже воспользоваться запретительными мерами, в том числе, изымать из сети антиисламские видеоролики. Танцы с огнем красивы, но чреваты большой бедой.

И тут на пожарную систему даже не стоит надеяться - не хватит ни воды, ни напора.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-Информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |