Пт, 26 апреля, 16:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Фонд Сороса - угроза стабильности России

Фонд Сороса - угроза стабильности России

01.07.2015 11:00

Как американский Фонд Сороса вмешивается в политические процессы в России через спонсирование СМИ...

В сентябре 2010 года в Польше состоялась громкая пиар-акция бывших представителей уже виртуальной «Чеченской республики Ичкерия». По сообщениям ряда СМИ, на проведение так называемого Всемирного конгресса чеченского народа Фонд Сороса выделил Ахмеду Закаеву 10 миллионов долларов.

Казалось бы, с чего такая щедрость, и какой резон Фонду Сороса спонсировать форум сбежавших из Чечни боевиков. Как известно, Россия и Польша имеют непростые отношения (Катынская трагедия, размещение американских ПРО в Польше и т.д.). Провокация вроде съезда бывших боевиков могла еще больше усугубить взаимоотношения между двумя странами. Для такого человека как Джордж Сорос, имеющего открытую антироссийскую позицию, это было на руку. Однако, вопреки его ожиданиям, ситуация сложилась совсем иначе, и польские власти даже задержали находящегося в международном розыске Ахмеда Закаева, который прибыл в Варшаву для участия в конгрессе. Правда, из-за вмешательства Лондона в Россию его так и не экстрадировали. Но это не главное. Важнее то, что из всей этой ситуации становится понятным: Сорос готов спонсировать хоть самого Вельзевула, лишь бы достичь своих антироссийских задач.

Кстати говоря, в свое время Ахмеда Закаева подкармливал Борис Березовский через "Фонд гражданских свобод", а также актриса-бисексуалка Ванесса Редгрейв. Последняя даже вносила за Закаева залог в 50 000 английских фунтов, когда его арестовали в Лондоне. Но остановимся более подробно на Соросе.

Один из богатейших людей США Джордж Сорос родился в еврейской семье в Будапеште. Его отец в 1914 году ушел добровольцем на фронт, попал в плен к русским и был сослан в Сибирь, откуда бежал обратно в родной Будапешт. После этого семья Сороса эмигрировала в Великобританию. В 1956 году Джордж переехал в США, где начал делать деньги. На данный момент его состояние оценивается в 7,2 миллиарда долларов. От фамилии Сорос образовался и вошел в оборот термин «соросы» для обозначения крупных спекулянтов, запускающих валютные кризисы. Согласно оценкам журнала Business Week, на "благотворительные" цели за всю свою жизнь Сорос пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России. Хотя Фонд Сороса и позиционировал себя в нашей стране в роли благотворительной организации, результаты его работы свидетельствуют об обратном: дело в том, что «благодаря» двухлетней программе фонда в 33 вузах России на Запад уехали 80% учёных вместе со своими разработками. То есть, другими словами, Сорос в данном случае спонсировал утечку мозгов из России. Президент России Владимир Путин в своем недавнем выступлении уделил этому моменту особое внимание. В частности, он призвал Совет по науке и образованию обратить внимание на иностранные фонды, которые спонсируют поездки российских школьников за рубеж и их обучение в иностранных вузах.

«Так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто "шарят" по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле, как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты "сажают" и увозят», — заявил Путин.

Джордж Сорос, будучи человеком умным, прекрасно понимает золотое правило коварства: нейтрализуй мыслящих людей, и ты победитель. С этого плацдарма он и действует, вывозя перспективных студентов и ученых за рубеж.

Сорос активно выступает против власти в России. Так, после исторического возвращения Крыма в состав России, миллиардер опубликовал доклад, суть которого сводится к «необходимости» начать войну против Российской Федерации. И это говорит тот самый Сорос, изображающий из себя благороднейшей души филантропа. Однако «благотворительность» свою он направляет на проведение украинской «оранжевой революции» и осуществление переворота в феврале 2014 года в той же стране. Ну да ладно. Филантропам тоже периодически приходится снимать с себя маску. В конце концов, интересы Сороса очевидны. Он принадлежит к клану международных финансистов, которые зарабатывают состояние на валютных кризисах.

Попытки ослабить и дискредитировать руководство России, чтобы потом заработать деньги, Сорос предпринимает давно. Происходит это через правозащитные организации и либеральные СМИ вроде "Новой газеты". В 2000 году Фонд Сороса подписал с руководством "Новой" соглашение о проекте "Горячие точки". В рамках этой программы каждый визит в Чеченскую Республику сотрудников "Новой" дорого оплачивался и, как следствие, сопровождался нездоровым ажиотажем. Как тогда сообщал представитель Центра общественных связей ФСБ РФ Илья Шабалкин, журналисты "Новой газеты" использовали поездки в Чечню "для разрешения своих финансовых проблем и разногласий с некоторыми фондами". Зачастую, они были вынуждены писать громкие негативные материалы о ситуации в республике. В свою очередь, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов категорически отверг все обвинения в адрес издания и заявил, что подаст в суд на представителя ФСБ. "Я не сомневаюсь, что мы выиграем суд и деньги направим в Фонд Сороса на развитие новых проектов", - пообещал он. Вместе с тем, Муратов подтвердил, что у них "нет проблем с Фондом Сороса. Следует ли из этого, что "Новая" исправно выполняла заказы Сороса тогда и продолжает выполнять их в наши дни?! А как же иначе: откуда им брать средства в противном случае?

Кроме того, Муратов не брезговал сотрудничеством и с Борисом Березовским. Они совместно занимались подготовкой «Форума гражданских сил», о чем свидетельствует прослушка их телефонного разговора, выложенная в открытом доступе. Более того, шеф-редактор "Новой" был в числе тех, кого бывший госсекретарь США Кондолиза Райс во время визита в Москву специально пригласила к себе в отель и сказала: "Я хочу подчеркнуть, что вы не одиноки в вашей борьбе".

Анализируя вышеизложенные факты, становится очевидным, что все, кто так или иначе ведет антироссийскую пропаганду, связаны между собой и финансируются Западом. Это касается и Муратова, и Закаева, а также других лиц, которые сотрудничали с Березовским, либо напрямую с Фондом Сороса.

Надо также отметить, что по основной преобладающей тематике в публикациях "Новой газеты" можно предугадать, на чем именно в настоящее время зациклены интересы Джорджа Сороса. Сейчас это Украина и Чеченская Республика. С последней все понятно. А что с первой?

В начале месяца хакеры из группировки "КиберБеркут" опубликовали материалы, проливающие свет на участие американского миллиардера в украинском кризисе. Из документов следует, что "Украина нужна Соросу только, чтобы она воевала с Россией». Хакеры разъяснили: именно поэтому миллиардер настаивает на поставках США Киеву летального суперсовременного оружия и проведении обучения украинских солдат за рубежом.

Непонятно только, почему до сих пор Фонд Сороса, известный в России как институт "Отрытое общество", не причислен к нежелательным организациям. Хочется верить, что власти не позволят Джорджу Соросу осуществить в нашей стране сценарий "бархатной революции" на примере Грузии или «оранжевой» революции в Украине.

Руслан Верман

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |