Чт, 28 марта, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » ИГ(о) «Вашингтонской Орды»

ИГ(о) «Вашингтонской Орды»

13.07.2015 15:43

Хакеры украинской организации «Кибер-Беркут» на днях взломали электронный носитель одного из помощников американского сенатора Джона Маккейна. Полученное видео они разместили в интернете. Секрет кровавых преступлений ИГ раскрыт в постановочной сцене, которая организована в кинопавильоне. Никакой правды – одни вымышленные действия.

«Палач» в костюме рассказывает что-то злостное и угрожающее. Затем делает вид, что проводит ножом по горлу пленника. «Жертва» изображает жуткие страдания. Кстати, несчастный даже не связан - просто держит руки за спиной. Хрен редьки не слаще, но участники процесса счастливы.

С августа 2014 года террористы ИГ неоднократно публиковали подобные казни. К счастью (именно, к счастью), не все верят тому, что пишут на заборах. Многим казни показались постановочными. Ну, как-то странно ведут себя жертвы: говорят последние слова, спокойно встречают смерть от рук палача.

Напомним, что ЦРУ не раз обвиняли в создании группировки ИГ. Скажем, американский писатель и историк Вебстер Тарплей, автор книги «11 сентября», уверен, что ближневосточный терроризм был создан США. По его мнению, ИГ является секретной армией Вашингтона, а главарь этой террористической группировки Абу Бакр аль-Багдади – близкий друг известного сенатора Джона Маккейна.

Так что - не всё так просто, как в «Кратком курсе истории ВКП(б)». Маккейн в США играет роль мнимого оппозиционера. В одной упряжке с Обамой неустанно трудится во имя «торжества империализма». Хотят драться, но не могут найти единомышленников.

Сенатор участвовал во всех «цветных революциях», совершённых за двадцать последних лет. Он организовывал «арабскую весну» в Ливии и Сирии, осуществил свержение президента Гаити Жана-Бертрана Аристида, президента Украины Виктора Януковича, пытался свергнуть президента Венесуэлы Уго Чавеса, президента Кении Мваи Кибаки. Маккейн, судя по всему, очень хорошо (с карандашом в руке!) читал «Государь» Макиавелли.

С января 1993 года Маккейн является президентом Международного республиканского института (IRI). Это детище Рональда Рейгана под вывеской «неправительственной организации» сотрудничает с британскими, канадскими и австралийскими спецслужбами в деле продвижения особых видов деятельности ЦРУ. Причем, финансирование IRI входит в бюджетную строку Госдепа.

Дурной собаке пять вёрст не крюк. В мае 2013 года сенатор Джон Маккейн незаконно пересёк границу около Идлиба и провёл на территории Сирии секретную встречу с лидерами «Свободной сирийской армии». Высокий гость и его «специфический» круг знакомых оставили потомкам фотографию «на память».

По возвращении из этой необычной поездки Джон Маккейн доложил куда следует, что вожди «вооруженной оппозиции Ибрагим аль-Бадри, Салем Идрис, Мухаммад Нур и другие являются людьми «умеренными и им можно доверять». И это как раз тот случай, когда школьникам разрешили бить окна. Получили дружеское похлопывание по плечу.

Маккейна нисколько не смутило, что с октября 2011 года Ибрагим аль-Бадри внесён в списки Комитета по санкциям ООН как член Аль Каиды, а в США числится в списках пяти наиболее опасных террористов. А за месяц до встречи с Маккейном Ибрагим аль-Бадри, который теперь перевоплотился в Абу Бакра аль-Багдади, создал Иблисское государство (ИГ). Человек знает, куда выехал. Тут только спичку поднести…

Правда, в Израиль ИГ не полезет. Он там ничего не потерял. А вот, если аль-Багдади разгавкается с США, - у Моссада действительно появится головная боль.

Маккейн парень с мускулами - это хорошо, но тут надо больше мужиков с мозгами. Двойные стандарты в борьбе терроризмом чреваты тяжелыми последствиями. США бомбят террористов ИГ в Ираке, и одновременно поддерживают их сирийских «собратьев». В результате, оружие, которое Пентагон поставляет последним, становится трофеем ИГ.

Но игры продолжаются: собака не прекращает попытки ухватиться за собственный хвост.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-Информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |