Вт, 23 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Д. Умаров: «Представительства Чеченской Республики в регионах России доносят до российского общества политику и интересы нашего народа»

Д. Умаров: «Представительства Чеченской Республики в регионах России доносят до российского общества политику и интересы нашего народа»

23.07.2015 21:04

В задачи Совета представителей Главы Чеченской Республики в субъектах РФ входят оперативное реагирование и решение тех или иные вопросов и проблем, которые возникают у жителей Чечни за пределами республики. Об этом сегодня, 23 июля, заявил министр ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации во время прямого эфира в передаче «Час пик» на радио «Грозный».

Фото Ибрагима Эстамирова

Руководитель Миннаца ЧР отметил, что вопросы могут быть самого различного характера: информационно-террористические атаки от некоторых СМИ, провокации на межнациональной и межконфессиональной почве.

- Мы все знаем, что представительства Чечни в регионах России выполняют огромную работу в плане донесения правдивой информации о нас. Если говорить о социально-экономическом развитии, то ими делаются шаги по привлечению инвестиций из других субъектов России к нам, в Чеченскую Республику. Немаловажно и то, что они сами интегрированы в жизнь в тех местах, где они проживают, участвуя общественно-политической жизни регионов, - отметил Д. Умаров.

Министр напомнил, что представительств ЧР в регионах России 34. Из них 10 бюджетные, а остальные работают на общественных началах.

- Эти организации на местах доносят до российского общества политику и интересы чеченского народа. Именно политику нашего национального лидера, Героя России, Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, которая призвана укрепить дружбу и взаимодействие между всеми народами страны. И это сегодня очень важно, потому что в отношении России объявлена оголтелая и беспрецедентная информационная война со стороны США и их союзников. Поэтому сегодня мы все должны быть как живой организм, как единый кулак,- подчеркнул он.

В ходе встречи Д. Умаров также обратился с напутственными словами к молодежи, выезжающей за пределы ЧР.

По словам министра, молодые люди, или даже не молодые, должны понимать, что именно от их недостойного поведения к их республике и народу будут относиться плохо.

- Считаю крайне необходимым совершенствовать и усиливать духовное-нравственное воспитание подрастающего поколения. Я призываю молодежь быть настоящими чеченцами, соблюдать наши благородные адаты как у себя дома, так и в других местах. Они должны понимать, что там тоже живут люди со своими традициями, обычаями и культурой.

Хочу сказать старшему поколению, чтобы они следили за своими детьми и внуками, так как от родных тоже зависит очень многое,- сказал он.

Между тем, в ходе обсуждения в прямой эфир поступало большое количество звонков и сообщений с различными вопросами. Министр дал исчерпывающие ответы на все вопросы радиослушателей.

Полностью радиопередачу с участием министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова можно прослушать в аудиозаписи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |