Пт, 26 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Совет старейшин чеченцев Дагестана инициировал выдвижение президента РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Кадыровой на Нобелевскую премию мира

Совет старейшин чеченцев Дагестана инициировал выдвижение президента РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Кадыровой на Нобелевскую премию мира

10.02.2016 17:55

Совет старейшин чеченцев Дагестана (ССЧ РД) на своем совместном заседании с Международным правозащитным движением «Единство», Дагестанским РОО «Дети Казахстана», «Региональной ассоциацией чеченских общественных и культурных объединений России», Фонда имени Х.Нурадилова, ДРОО «Оптимум», молодежных, спортивных и других ОО с большим воодушевлением поддержали инициативу Председателя Высшего Совета РОО ЧР «Дети Казахстана» Аслана Айсханова и почетного Председателя Общественного Совета чеченцев Дагестана, трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева по выдвижению на соискание Международной Нобелевской премии мира за 2016 год Аймани Кадыровой – президента Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщили в ССЧ Дагестана.

История дореволюционного, советского периода и наших дней не знает деятельности более безвозмездного, широкомасштабного, охватывающего огромное количество регионов, благотворительного фонда, чем Фонд, возглавляемый Аймани Кадыровой.

- Помощь от Фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова приходит неожиданно и в нужный момент. Сотни сирот и полусирот, обездоленных и беспомощных, тысячи малоимущих семей и детей, срочно нуждающихся в дорогих операциях, постоянно получают эту помощь от фонда. Сотни, тысячи и тысячи людей благодарят президента Фонда Аймани Кадырову за столь большой вклад в дело оказания материальной помощи остронуждающимся. Аналога такой благотворительной деятельности всеобщая история человечества не знает. Мы обязаны это оценить по достоинству, - заявил Аслан Айсханов на заседании.

В свою очередь Бувайсар Сайтиев комментирую это обращение, отметил, что такая идея возникла уже давно.

- Этот вопрос не раз обсуждался на совместных заседаниях Совета чеченцев Дагестана, где я принимал непосредственное участие. Действительно это начало хорошего и благородного дела. Деятельность Фонда во главе с Аймани Кадыровой обрела масштабы мирового значения. Ее добрым делам нет конца и края. Безусловно, Аймани Несиевна достойна награды мирового значения, - сказал Б. Сайтиев.

Надо сказать, что ни один месяц Рамадана и Курбан-байрама не обходится без помощи верующим от Фонда имени А.А. Кадырова. На территории Северного (Хасавюртовского) округа и других районов Республики Дагестан постоянно получают от Фонда материальную помощь остронуждающиеся, больные, сироты и другие категории граждан.

Ту помощь, которую оказали дагестанцы беженцам из Чечни в период военных действий – Фонд Кадырова восполнил дагестанцам в десятикратном размере и продолжает помогать, по сей день.

- Да благословит Аллах Аймани на еще большие дела в угоду Всевышнего и даст ей сил, здоровья и долгих лет жизни для продолжения столь нужной работы во имя Аллаха и на благо всех россиян, - сказал он.

- Дело, которое ведет Аймани Кадырова, очень нужно для народа, особенно оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Мы убеждены, что Аймани Несиевна самая благонравная мать на свете и она достойна высокой награды. За эту огромную благотворительную работу, проводимую во имя нуждающихся, Фондом имени А.А.Кадырова, мы единогласно поддерживаем предложение Председателя Высшего Совета РОО ЧР «Дети Казахстана» Аслана Айсханова и Бувайсара Сайтиева о выдвижении Аймани Кадыровой на соискание Международной Нобелевской премии Мира за 2016 год, - заявили участники заседания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |