Чт, 18 апреля, 11:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы блеснули на Мемориале Тараскина в Москве

Чеченские борцы блеснули на Мемориале Тараскина в Москве

25.12.2018 11:46

В Москве состоялся Мемориал Тараскина по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 240 борцов из 23 регионов России, Белоруссии и Узбекистана. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В данных соревнованиях чеченские борцы показали отличный результат. Абуязид Манцигов оспаривал звание сильнейшего среди 30 соперников в весе до 72 килограмм. Выиграв все предварительные схватки, чеченский борец вышел в финальную стадию турнира. В решающей встрече, выиграв у Валерия Желдашева, Абуязид поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Выступая среди конкурентов в весе до 63 кг, Абу-Муслим Амаев вышел в финал. В финале, уступив Марату Гарипову, Абу-Муслим стал обладателем серебряной награды. Оспаривая пальму первенства среди тяжеловесов, Алихан Аюбов также праздновал победу. В финале чеченский борец одолел Олега Агаханова.