Сб, 27 апреля, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский тяжелоатлет Апти Аухадов скоро появится на помосте

Чеченский тяжелоатлет Апти Аухадов скоро появится на помосте

09.01.2019 10:26

Чемпион мира и Европы 2013 года, серебряный призер Олимпийских Игр 2012 года Апти Аухадов возвращается на большой помост.

Фото с сайта yandex.by

В октябре 2016 года наш именитый тяжелоатлет был дисквалифицирован Международным олимпийским комитетом (МОК) на два года и лишен серебряной олимпийской медали якобы за нарушение антидопинговых правил. Что интересно - в 2012 году перед Олимпиадой и в ее ходе Аухадов проходил десятки допинг-тестов и претензий к нему не было. Однако спустя четыре года МОК объявилт, что при повторной проверке в пробе нашего атлета нашли запрещенное вещество.

В принципе, можно было и не обращать внимания на запоздалые решения МОКа. В любом случае для болельщиков и любителей тяжелой атлетики Апти останется призером Олимпиады. Однако дело в том, что Апти Аухадов еще молодой спортсмен, который полон сил и желания продолжать спортивную карьеру. А в этом случае нет выбора, кроме как соглашаться с решениями МОК и даже вернуть ему серебряную олимпийскую медаль. Но, будем надеяться, что Апти уже в следующем году покажет себя на Олимпиаде-20 в Токио.

В настоящее время Апти Аухадов собирается присоединиться к сборной России на очередном тренировочном сборе на спортбазе Руза 14-го января. Об этом агентству сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев.

Главный тренер сборной России Олег Писаревский сказал: Аухадов обязательно приедет на сбор в Рузу, но за счет своей региональной федерации. У нас нет пока юридических оснований, чтобы пригласить его на сбор как члена национальной команды. Ведь только недавно у него завершилась длительная дисквалификация. Но Апти приедет и будет готовиться к сезону вместе со всеми сильнейшими.

В ближайших планах Апти Аухадова - успешное выступление на Кубке России в начале февраля с тем, чтобы отобраться на чемпионат Европы, который пройдет в Батуми в начале апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |