Пт, 29 марта, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы выступают в Калининграде на чемпионате России по греко-римской борьбе

Чеченские борцы выступают в Калининграде на чемпионате России по греко-римской борьбе

18.01.2019 15:16

Накануне, во Дворце спорта «Янтарный» в Калининграде стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе.

В состязаниях принимают участие 350 лучших борцов-классиков со всей страны. В течение трех соревновательных дней на калининградских борцовских коврах спортсмены поборются за 10 комплектов наград. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Как мы ранее сообщали, на данный турнир выехали представители Чеченской Республики.

В первый день соревнований пальму первенства оспаривают: Ильясхан Исламов (55 кг), Сулим Бекаев, Абумуслим Амаев и Артур Сулейманов (63 кг), Мяхди Яхьяев, Мовлды Музуров и Назир Абдулаев (67 кг).

Как отмечает официальная страница Федерации спортивной борьбы ЧР, Мяхди Яхъяев и Сулим Бекаев одержали первые победы на чемпионате России в Калининграде и вышли в следующий круг.

Исльясхан Исламов в весовой категории до 55 кг, выиграв у Василия Никанорова, вышел в 1/4 финала, где встретится с Виталием Кабалоевым.

Нужно отметить, что среди конкурентов в весовой категории до 63 кг, звание сильнейших оспаривают 3 чеченских борца.

Артур Сулейманов выиграл в 1/ 8 финала у Абдулмажита Бакижонова. В 1/4 финала Артур в упорной борьбе одолел Заура Курамагомедова со счётом 5-3 и вышел в полуфинал. В полуфинале чеченскому борцу будет противостоять Алексей Тадыкин.

Абу-Муслим Амаев одержал победу в первом круге над Магомед-Арифом Салаватовым, а Сулим Бекаев выиграл квалификацию у Фаниса Валитова. В 1/8 финала Абу-Муслиму и Сулиму пришлось схлестнуться за выход в 1/4 финала. В следующий круг вышел Абу-Муслим Амаев.

Выступая среди 35 соперников в весе до 67 кг, Мехди Яхьяев вышел в третий круг, выиграв в 1/16 у Максима Новичихина и в 1/8 у Александра Машкина. В 1/4 финала Мяхди встретится с Зауром Кабалоевым. Назир Абдулаев и Мовлади Музуров, уступив во втором круге, выбыли из дальнейших соревнований.

Сегодня в 17:00 мск состоятся полуфиналы в весовых категориях до 55,60,63,67 кг, а 19 января в 18:00 состоятся их финалы.

Завтра, 19 января, состоятся предварительные поединки и полуфиналы среди борцов в следующих весовых категориях до 72,77,97 кг. Пальму первенства среди соперников данных весовых категорий оспорят и чеченские борцы: Умар Муцаев (72 кг), Чингиз Лабазанов и Сайд-Магомед Мусаев (77 кг), Ахмед Мусаев (97 кг).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |