Пт, 29 марта, 02:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первый Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат» стартует в Грозном

Первый Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат» стартует в Грозном

01.02.2019 16:41

Во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева 2-3 февраля пройдет первый Всероссийский турнир по киокусинкай «Кубок Ахмат» среди юношей, юниоров и мужчин.

В соревнованиях примут участие 384 спортсмена из 26 субъектов РФ в возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчины 18 лет и старше. Сборная Чеченской Республики на правах хозяев выставит на турнир около 100 каратистов.

Второго февраля с 10 до 14 часов пройдут предварительные поединки.

Затем начнется торжественное открытие Всероссийского турнира по киокусинкай «Кубок Ахмат». Почетным гостем церемонии станет глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

После торжественной части мероприятия продолжатся соревнования до финальных боев.

Третьего февраля пройдут финальные поединки среди юношей и юниоров, а также среди мужчин.

Завершится турнир церемонией награждения победителей и призёров соревнований.

С 2013 года по 2018 год ежегодно Ассоциация киокусинкай ЧР проводила в Грозном соревнования «Открытые чемпионат и первенство Чеченской Республики по киокусинкай».

В конце 2018 года в президиум Ассоциации киокусинкай России при содействии министерства ЧР по физической культуре и спорту были направлены необходимые документы с просьбой придать данным соревнованиям официальный статус и включить в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий по киокусинкай (ЕКП). Названные соревнования включены в ЕКП 2019 года.

Необходимо отметить, что ответственный за проведение турнира - советник Главы Чеченской Республики по спорту и президент Ассоциации киокусинкай каратэ Чеченской Республики Лечи Курбанов.

В республике официально под эгидой Ассоциации киокусинкай каратэ ЧР занимается порядка 800 спортсменов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |