Чт, 25 апреля, 19:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Около половины россиян сделали прививки от гриппа

Около половины россиян сделали прививки от гриппа

20.02.2019 06:41

Более 70,8 миллиона россиян сделали прививки от гриппа, 5,8 миллиона из них привиты за счет работодателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Фото с сайта ria.ru

"При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 70,8 человек – 49% от численности населения РФ, в том числе за счет средств работодателей привито более 5,8 миллиона человек", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на седьмой неделе на территории страны существенно уменьшилось число регионов с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наиболее активно в эпидемиологический процесс вовлечены организованные дети 3-6 и 7-14 лет, а также взрослые.

По совокупному населению превышение по гриппу и ОРВИ зарегистрировано в 38-и субъектах РФ, превышение по центральному городу без превышения по субъекту - в 11-и городах, уточняется в сообщении.

Добавляется, что среди детей в возрасте 0-2 года превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 17-ти субъектах страны, 3-6 лет - в 32-х субъектах, 7-14 лет - в 27-ми субъектах, среди лиц старше 15 лет - в 40-ка субъектах.

По данным Росстата на 2018 год, население России составляет 146,9 миллиона человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |