Мир
Американец убил мать и покончил с собой после диалогов с ИИ
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Церемония открытия зимней Универсиады-2019 завершилась в Красноярске
03.03.2019 05:26
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске завершилась, сообщает ТАСС.
Фото с сайта tass.ru
Церемония продлилась около трех часов. В ней приняли участие спортсмены, главы международных спортивных федераций, делегаты Международной федерации университетского спорта (FISU). С приветственным словом выступил президент FISU Олег Матыцин. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах по видеосвязи обратился к участникам Универсиады. На церемонии присутствовал президент России Владимир Путин, который объявил Универсиаду открытой.
Режиссером-постановщиком церемонии открытия является серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию в танцах на льду Илья Авербух.
3 марта пройдет повторная церемония открытия для болельщиков, единственным отличием которой станет отсутствие парада спортсменов.
Универсиада в Красноярске пройдет с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: