Вт, 19 марта, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечню посетил известный в России педиатр-иммунолог Андрей Продеус

Чечню посетил известный в России педиатр-иммунолог Андрей Продеус

14.03.2019 09:43

Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов встретился с доктором медицинских наук, профессором, заведующим кафедрой факультетской педиатрии РГИУ им. Н. И. Пирогова, педиатром-иммунологом Андреем Продеус.

Как сообщил министр на своей странице в социальной сети Инстаграм, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов по дальнейшему сотрудничеству.

«В первую очередь они касались развития структуры РДКБ им. Глинки. Также он выступил с докладом на тему «Иммунодефицитные состояния в практике врача-педиатра» и провел осмотр стационарных больных в РДКБ им. Глинки.

Гости озвучили свои предложения по созданию инфекционного отделения в учреждении, а также развитию лабораторной диагностики. В частности, обсуждались вопросы оснащения лаборатории и подготовки специалистов на базе медицинских центров Москвы. Также мы обговорили планы по совместной работе на медиа-площадках в плане освещения Года здравоохранения, объявленного Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Я рад, что такие доктора приезжают к нам в регион. Уверен, что эти встречи будут продуктивными, - сообщает Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |