Пт, 29 марта, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном встретили юных борцов с первенства Европы

В Грозном встретили юных борцов с первенства Европы

01.07.2019 18:25

В аэропорту г. Грозного в торжественной обстановке встретили триумфаторов первенства Европы по вольной борьбе среди младших юношей, прошедшего в Кракове (Польша).

Встречали победителей и призеров Старого света заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Султан Махтамерзаев, вице-президенты Федерации спортивной борьбы ЧР Иса Шохбулатов, Абдулгани Даудов, близкие, родные и друзья.

На данном первенстве в составе сборной команды России принимали участие Адам Архиев, Магомед Байтукаев, Рамзан Исрапилов и Ибрагим Бетельмурзаев. Оспаривая звание сильнейших среди конкурентов в весе до 38 кг, Рамзан Исрапилов стал обладателем награды высшей пробы. В финале он одержал победу над Халидом Магомедовым. Выступая среди соперников в весе до 41 кг, победу праздновал Магомед Байтукаев. В финальной встрече он сломил сопротивление дагестанского борца Магомеда Сайпудинова.

Выиграв все предварительные схватки в весе до 44 кг, Адам Архиев вышел в финальную стадию турнира. В решающей схватке чеченский борец, выиграв у представителя Армении Андраника Аветисяна, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ибрагим Бетельмурзаев в весовой категории до 68 кг завоевал бронзовую медаль.

В результате достигнутых ребятами успехов немалая заслуга и тренеров Аслангири Макаева и Абдулы Бисаева, которые всегда находились рядом с борцами и помогали им во всех вопросах, а также тренера Адлана Бадалова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |