Пт, 29 марта, 05:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Программа учёта медицинской помощи RegMo совершенствуется

Программа учёта медицинской помощи RegMo совершенствуется

18.07.2019 10:49

ТФОМС Чеченской Республики провёл семинар-совещание по вопросам реализации приказа Минздрава РФ «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения», а также по вопросу организации учёта и статистики профилактических мероприятий в программе учёта медицинской помощи RegMo.

В семинар-совещании приняли участие администраторы и операторы программы RegMo от медорганизаций ЧР, имеющих прикреплённое население и проводящих диспансеризацию и профосмотры взрослых жителей. На семинар также были приглашены профильные заместители главврачей. Помимо обсуждения вышеуказанного приказа МЗ РФ, собравшиеся затронули ключевые вопросы учёта медицинской помощи, методики её оформления и отражения в документах. Как сообщают в пресс-службе ведомства, с демонстрацией на экране до слушателей были доведены структуры новых справочников и изменения в функционале программы RegMo.

Участники совещания коснулись и темы реализации паспорта нацпроектов и взаимодействия информационных систем при обеспечении функционирования сервисов единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Наряду с этим были подняты вопросы, связанные с работой функционала программы ведения прикреплённого населения и участков в части формирования списков лиц, подлежащих профилактическим мероприятиям в текущем году. Это необходимо для обеспечения деятельности страховых представителей второго уровня при информировании населения о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Помимо этого, на встрече подробно говорилось об информационном взаимодействии медучреждений, ТФОМС ЧР и страховой медицинской организации при ведении персонифицированного учёта оказанной медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |