Ср, 17 апреля, 01:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » А. Эльмурзаева: Своевременная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний позволит сохранить здоровье человека

А. Эльмурзаева: Своевременная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний позволит сохранить здоровье человека

16.08.2019 13:48

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики прошло мероприятие, направленное на повышение информированности населения о факторах риска и осложнениях болезней системы кровообращения, а также мотивации жителей республики к ведению здорового образа жизни.

Провели его заместитель главного врача ГКУ «Республиканский центр медицинский профилактики» министерства здравоохранения ЧР Амина Эльмурзаева и начальник отдела организационно-методического обеспечения профилактической работой ГКУ «РЦМП» Лариса Джухарова.

Выступая перед собравшимися, А.Эльмурзаева отметила, что воздействие поведенческих факторов риска на человека может проявляться в виде повышения кровяного давления, повышения уровня глюкозы в крови, повышения уровня липидов в крови, а также избыточной массы тела и ожирения.

- В современном мире помолодели различные сердечно-сосудистые заболевания. Мало кто в возрасте от 30 до 50 лет задумывается о профилактике и своевременном лечении заболеваний системы кровообращения, хотя в настоящее время смело можем назвать этот возраст «фактором риска» по внезапному развитию инсультов и инфарктов миокарда. Выявление факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы и своевременная диагностика позволит сохранить здоровье человека, - отметила А.Эльмурзаева.

Далее представители медицинской сферы ответили на интересующие присутствующих вопросы, а также раздали информационный материал в виде буклетов и памяток.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |