Чт, 18 апреля, 10:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Наталья Стадченко обсудила с Д. Абдулазизовым вопросы состояния первичного звена здравоохранения в регионах СКФО

Наталья Стадченко обсудила с Д. Абдулазизовым вопросы состояния первичного звена здравоохранения в регионах СКФО

21.08.2019 16:02

В г. Москве состоялась встреча Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко с представителем ФОМС в СКФО, директором ТФОМС Чеченской Республики Денилбеком Абдулазизовым. Об этом сообщает пресс-служба ТФОМС ЧР.

Основной темой состоявшейся беседы стали вопросы состояния первичного звена здравоохранения в регионах Северного Кавказа и в Чеченской Республике, в частности. Наталья Николаевна обратила внимание Денилбека Шерваниевича на вчерашнее совещание Президента РФ с участием вице-премьера Татьяны Голиковой и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, на котором обсуждались результаты развития системы первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации за последние годы, а также перспективы её дальнейшего развития. «Первичное звено - то самое, с которого и начинается обращение пациентов за помощью. Поэтому не сложно понять обеспокоенность Главы государства по этому вопросу», - отметила Наталья Николаевна.

Она констатировала, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» Минздравом РФ уже инициировано закрепление ставки зарплаты к средней по экономике региона, а также территориальное планирование и ответственность, в том числе за внесение правильных и своевременных данных по медицинской сети.

Здесь же Наталья Стадченко подчеркнула, что с учётом поручения Владимира Путина разработать срочно принципы модернизации этой сферы медобслуживания, нужно в рамках своей компетенции и предпринять все необходимые меры, акцентируя внимание на подготовке соответствующих региональных программ.

В свою очередь, Денилбек Абдулазизов сообщил, что все вопросы развития здравоохранения в ЧР находятся на личном контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и при его постоянной поддержке решаются и Территориальным фондом, и Минздравом ЧР в штатном режиме.

Он заверил Председателя ФОМС, что поставленным Президентом РФ задачам по развитию первичного звена медицины будет уделено первостепенное внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |