Пт, 19 апреля, 02:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненском соединении Росгвардии состоялся чемпионат по военно-прикладному спорту

В Грозненском соединении Росгвардии состоялся чемпионат по военно-прикладному спорту

11.09.2019 06:31

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ более 85 военнослужащих приняли участие в чемпионате по военно-прикладному спорту на личное и командное первенство.

Участники в составе 12 команд состязались в беге на 400 м и 3 километра, метании гранат на точность, преодолении единой полосы препятствий.

«Такие соревнования позволяют повысить профессионализм военнослужащих и боеспособность структурных подразделений бригады. Участники не просто должны показать отличные результаты, но и справиться со всеми испытаниями в привычной для себя военной форме», - отметил начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов.

В личном первенстве лучшие результаты показали старший сержант Абдулкарим Шахбанов (бег на дистанцию 400 метров), сержант Юрий Новиков (бег на дистанцию 3 км), лейтенант Николай Сафонов (метание гранаты), лейтенант Константин Коробков и старший лейтенант Сергей Тельминов (преодоление единой полосы препятствий).

По итогам состязаний в общекомандном зачете в первой группе победу одержала команда Наурского артиллерийского полка, «серебро» у представителей Ханкалинского отдельного батальона, а замкнули тройку призёров спортсмены Гудермесского полка оперативного назначения. Во второй группе первое место заняла команда Грозненского инженерно-саперного батальона, немного уступили победителям военнослужащие Грозненского отдельного батальона связи, третье место досталось представителям Грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

Победителей наградил подполковник Сейдали Гаджахмедов, который вручил призерам заслуженные кубки, медали и грамоты. Победные результаты для лидеров данного турнира стали допуском к участию в чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту, который пройдет в Нальчике с 17 по 20 сентября.