Чт, 28 марта, 23:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи в РФ смогут выписывать сильнодействующие обезболивающие

Врачи в РФ смогут выписывать сильнодействующие обезболивающие

11.09.2019 15:14

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что сейчас вырабатывается правовой механизм, позволяющий врачам без боязни выписывать сильнодействующие обезболивающие лекарства, сообщает Интерфакс.

Фото с сайта rg.ru

"Нужно создать такое регулирование, которое будет позволять врачам в рамках существующей процедуры без страха эти препараты выписывать по показаниям. И тогда этой проблемы не будет. Такая правовая рамка в настоящий момент создается", - сказал глава правительства в программе "Диалог с Дмитрием Медведевым" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).

Премьер отметил, что сейчас врачи боятся их выписывать из-за того, что "препараты особые". "Считают, лучше с этим не связываться, а то потом придут - будешь бумажки писать в лучшем случае", - пояснил Медведев.

В июле 2019 года вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства рассказывала, что в кабмине идет работа над документами и правилам, которые позволят врачам не бояться выписывать сильнодействующие обезболивающие препараты онкобольным.

Данную проблему на "прямой линии" 20 июня подняла руководитель Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы и основатель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Анна (Нюта) Федермессер. Она пожаловалась Путину, что больные страдают от боли, потому что врачи боятся выписывать им обезболивающее по потребности, чтобы не попасть под уголовное преследование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |