Ср, 24 апреля, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав России планирует запустить пилотные проекты по возмещению стоимости лекарств в амбулаторном звене

Минздрав России планирует запустить пилотные проекты по возмещению стоимости лекарств в амбулаторном звене

16.09.2019 12:17

Минздрав России со следующего года планирует запустить пилотные проекты, которые позволят отработать механизмы для перехода к системе возмещения стоимости лекарственных препаратов в амбулаторном звене.

Фото с сайта medvestnik.ru

Об этом со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову сообщает Медвестник РФ.

Как пишется в сообщении, министр отметила, что первый шаг к этому сделан – ведомством подготовлен законопроект о едином регистре льготополучателей лекарств, который объединит федеральных и региональных льготников и позволит устранить дублирование. «Наша задача – в амбулаторном звене поэтапно подключать граждан к такому виду лекарственного обеспечения», – цитирует министра издание.

Глава Минздрава напомнила, что по поручению Президента РФ, эта задача должна быть выполнена до 2023 г.

Она отметила, что возмещение стоимости лекарственных препаратов в амбулаторном звене на начальном этапе будет распространено на самую важную группу пациентов – граждан с сосудистыми заболеваниями, прежде всего на тех, кто перенес острые нарушения мозгового кровообращения, острый коронарный синдром или любые операции на сосудах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |