Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Золото и бронза чеченских борцов с турнира памяти Гусова
Золото и бронза чеченских борцов с турнира памяти Гусова
29.09.2019 15:32
27-28 сентября во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе состоялся международный турнир по вольной борьбе памяти Юрия Гусова.
Турнир являлся отбором-смотром для тренерского штаба национальной команды России U-23 во главе с Анатолием Маргиевым. В состязаниях приняли участие 252 «вольника» из России, Азербайджана и Казахстана.
Выступая в данном турнире в весе до 74 кг, Разамбек Жамалов выиграл четыре схватки досрочно. В финальной схватке чеченский борец одержал победу над Тимуром Бижоевым из Кабардино-Балкарии со счетом 4:2.
Бронзовым призером стал Муслим Сайдулаев в весе до 65 кг, выиграв с явным преимуществом над казахским борцом Сарматом Калтаевым со счетом 8:2.
Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, на турнире, помимо прочих призов, разыгрывали три автомобиля. И одним из заветных обладателей авто стал Разамбек Жамалов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 23.01.2026 / 16.56
- Новая иммунотерапия полностью уничтожила рак с метастазами
- 22.01.2026 / 17.06
- Врач: злоупотребление сладкой газировкой повышает риск болезни Альцгеймера
- 22.01.2026 / 14.28
- В Грозном экстренно прооперировали ребёнка с тяжёлым внутричерепным осложнением
- 22.01.2026 / 10.19
- Как национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать свое здоровье под контролем
- 22.01.2026 / 09.35
- В 2025 году в Чечне проведено более 700 детских челюстно-лицевых операций

