Чт, 28 марта, 14:33 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Каратисты из Чечни завоевали право участия в первенстве Европы

Каратисты из Чечни завоевали право участия в первенстве Европы

10.10.2019 12:10

В г. Волжском (Волгоградская область) на базе спорткомплекса «Волга» прошло первенство России по каратэ (версия WSF).

В соревнованиях участвовали более 300 участников из различных регионов страны и стран СНГ.

Чеченские спортсмены достойно представили республику на данных соревнованиях. На пути к финалу Ахмед Хантаев в весе до 45 кг провел три победных боя. В финальной встрече, выиграв у москвича, Ахмед поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Серебряными призерами стали: Хайрулла Сулейманов, Назарбек Вакалишев, Салават Хантаев, Умар Дукаев. Бронзовые награды завоевали: Мохмад Мацалагов, Мохьмад Зайпулаев, Ислам Берсунов и Муслим Эльмурзаев.

- Соревнования проходили в рамках отбора на чемпионат и первенство Европы по каратэ (WSF), которое пройдёт 1 - 3 ноября 2019 года в г. Скопье (Македония). Надеюсь, что наши ребята также достойно выступят и на предстоящих состязаниях, - отметил заслуженный тренер Чеченской Республики Руслан Сулейманов.