Чт, 25 июня, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минфин: доля компаний, использующих ИИ, вскоре достигнет 100%

Минфин: доля компаний, использующих ИИ, вскоре достигнет 100%

25.06.2026 16:50

Доля российских компаний, использующих искусственный интеллект (ИИ), уже превышает 70%, и скоро она вырастет до 100%, заявил замминистра финансов РФ Иван Чебесков в рамках пленарной сессии годового собрания и бизнес-форума Евразийского банка развития (ЕАБР). Об этом сообщает Islam News.

"Нужны элементы суверенитета. Мы понимаем, что технологические решения нужны. А сейчас, напомню, в Российской Федерации уже более 70% компаний используют искусственный интеллект в своей ежедневной работе. И я думаю, что в скором времени эта цифра достигнет 100%", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |