Пт, 19 апреля, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров поздравил Разамбека Жамалова с победой на чемпионате мира по спортивной борьбе

Р. Кадыров поздравил Разамбека Жамалова с победой на чемпионате мира по спортивной борьбе

31.10.2019 08:49

Чемпионат мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет состоялся в Будапеште.

Выступая за сборную России, на высший пьедестал поднялся представитель Чеченского борцовского клуба "Ахмат"  Разамбек Жамалов. Он выиграл у всех своих соперников и завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 кг.

Стоит отметить, что в самой первой схватке против борца из США Разамбек повредил колено. Но несмотря на это, довёл встречу до победного конца. Тренеры рекомендовали ему сняться с турнира, однако он решил продолжить выступление, проявив силу воли и мужественный характер.

По словам Главы ЧР, Разамбек одержал победы над тремя сильными соперниками из Индии, Турции и Грузии. В финале он выиграл у представителя Ирана, победив его с разгромным счётом 8:1.

"Я поздравляю чемпиона мира с блестящей победой. Также выражаю благодарность Почётному Президенту и Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР, дорогим братьям - депутатам Госдумы РФ Адаму Делимханову   и Бувайсару Сайтиеву   за отличную подготовку борцов и достижение высоких результатов! Желаю Разамбеку Жамалову скорейшего восстановления и красивых побед в дальнейшей спортивной карьере!", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |