Чт, 25 апреля, 19:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открылся первый в России стоматологический кабинет с японским оборудованием

В Грозном открылся первый в России стоматологический кабинет с японским оборудованием

28.11.2019 15:52

В Стоматологическом центре города Грозный состоялось открытие кабинета с современным оборудованием, открывающим новые возможности в диагностике и лечении в области стоматологии.

Это японская стоматологическая установка, с помощью которой можно проводить механическую обработку корневых каналов под микроскопом с применением новых эндодонтических инструментов. Такая технология позволит проводить лечение в разы быстрее и эффективнее. Об этом сообщили ИА «Грозный-информ» в Минздраве Чечни.

В церемонии открытия приняли участие президент Стоматологической ассоциации России Дмитрий Трунин и министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

В своем выступлении Д. Трунин отметил, что такого оборудования на данный момент нет нигде в России, и Стоматологический центр Грозного – первый в стране в этом плане.

По словам Э. Сулейманова, стоматология является важнейшей областью здравоохранения, и ее успешное развитие для нас принципиально важно.

«Вопросам совершенствования стоматологической службы региона уделяется внимание на самом высоком уровне, активную поддержку оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров. Надо отметить, что Стоматологический комплекс Грозного развивается быстрыми темпами, и не последнюю роль здесь играет целеустремленность и любовь к своей профессии руководителя центра Сайд-Селима Хубаева. Он практически вывел данный центр на уровень лучших в стране. Думаю, такими темпами наша стоматология сможет удовлетворить потребности даже самых капризных пациентов», - сказал он.

Кроме того, Стоматологическая ассоциации России наградила Эльхана Сулейманова орденом «За заслуги перед стоматологией» 1 степени.

«Я благодарен за такую оценку моего труда и рассматриваю это как высокую оценку деятельности всей стоматологической службы Чеченский Республики. Для нас это стимул к еще большим достижениям», - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |