Пт, 26 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне в 2019 году провели детям 265 высокотехнологичных операций

В Чечне в 2019 году провели детям 265 высокотехнологичных операций

25.12.2019 15:23

В начале 2019 года по поручению Главы Чеченской Республики был запущен проект «Дарим улыбку детям», реализуемый при финансовой поддержке РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Данный проект открыт в связи с огромным количеством обращений иногородних граждан о помощи детям с врожденными аномалиями челюстно-лицевой области.

При поддержке министерства здравоохранения ЧР в рамках проекта за шесть месяцев 2019 года было проведено 265 высокотехнологичных оперативных вмешательств. За помощью в Минздрав ЧР обращались жители со всех концов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Также, впервые в истории чеченского здравоохранения, была проведена операция с использованием высокотехнологичных оперативных вмешательств на младенце в возрасте семи дней. Опрация прошла успешно.

Отмечается, что все эти операции входят в перечень заболеваний ВМП (стоимость одной операции 200 тысяч - в общей цифре-53 миллиона рублей) и проведены без квоты, многие даже без направления из государственной поликлиники по форме № 057/у-04”, к которой прикреплены пациенты.

В числе проведённых операций, кроме врожденных аномалий челюстно-лицевой области, есть хирургические вмешательства по исправлению носовой перегородки детям до 18 лет.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", операции проводятся один день в неделю на базе ГБУ «Детская клиническая больница» №2 г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |