Пт, 29 марта, 04:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские пауэрлифтеры стали победителями и призёрами Кубка Европы

Чеченские пауэрлифтеры стали победителями и призёрами Кубка Европы

30.12.2019 18:58

В г. Ставрополь прошёл Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 11 спортсменов команды «Ахмат» из Чеченской Республики.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» тренер команды пауэрлифтеров Исамудин Алиев поблагодарил своих спортсменов за столь хорошее выступление в первенстве.

«Из одиннадцати пауэрлифтеров команды «Ахмат» - десять человек завоевали призовые места на Кубке Европы. Столь превосходное выступление ребятам удалось показать благодаря трудолюбию и высокой концентрации», - подчеркнул И. Алиев

В первый день соревнований, Адам Солтамурадов стал серебряным призёром Кубка Европы в дисциплине «жим лёжа», а также завоевал звание мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу. Тренер команды «Ахмат» Исамудин Алиев, в свою очередь, завоевал золотую медаль, став победителем Кубка Европы, Рукман Баймурадов также, достиг звания мастера спорта, успешно подняв снаряд бесом в 180 кг.

Более того, Альви Элимсултанов занял 1 место в дисциплине «троеборье» (190 кг – тяга, 150кг –жим лёжа, 190кг – присед), Алихан Эскерханов 1 место (160 кг. «жим лёжа»), а Мурад Мавсаев и Рамзан Чалдыгов стали мастерами спорта международного класса (200 кг. и 140 кг. соответственно).

Стоит отметить, что команда чеченских спортсменов проводила усиленную подготовку к соревнованиям в спортивном зале "Импульс" (г.Гудермес), представителями которого они и являются.