Пт, 26 апреля, 16:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров обозначил цели и задачи по дальнейшему развитию спорта в ЧР

Рамзан Кадыров обозначил цели и задачи по дальнейшему развитию спорта в ЧР

27.02.2020 12:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с министром по физической культуре и спорту ЧР Хамзатом Кадыровым и руководством 34 спортивных федераций. Здесь чиновники обсудили планы на текущий год, а также меры стимулирования профессиональных и олимпийских дисциплин.

Глава республики отметил, что за прошедшие годы в Чеченской Республике создана разветвленная спортивная инфраструктура, которая позволила привлечь в спорт огромное количество людей.

«Благодаря предпринятым мерам нам удалось построить и оснастить современной материально-технической базой свыше двух тысяч спортивных объектов. В текущем году запланировано открытие спорткомплекса в Курчалоевском районе. Благодаря предпринятым мерам более 560 тысяч человек занимаются физической культурой, из них свыше 93 тысяч — в подведомственных министерству по физической культуре и спорту учреждениях. Однако для нас важны конкретные результаты на международном уровне, в том числе по олимпийским видам спорта. Именно проработкой этого вопроса необходимо заняться в ближайшее время», — сказал он.

При этом выступление Рамзана Кадырова не обошлось без критики. По его словам, необходимо сделать особый акцент на повышении мастерства спортсменов и тренерского штаба.

«На сегодняшний большое количество наших спортсменов уезжают на заграничные сборы, в то время как в самой нашей республике созданы такие условия для спортсменов, которые во многом превосходят многие мировые показатели. В идеале мы должны построить нашу работу таким образом, чтобы лидеры мирового спорта захотели приехать именно в наш регион на сборы и на официальные спортивные соревнования.

Ключевую роль в этом вопросе играет грамотный и взвешенный подход к выявлению и дальнейшему развитию молодых талантов. Вместе с тем необходимо тщательно проанализировать вопрос целевого использования бюджетных средств, целесообразность участия в заграничных сборах, тогда как оснащение наших спортивных залов полностью соответствует международным стандартам», — отметил Глава ЧР.

Он также подчеркнул, что за Чеченской Республикой закрепилась слава самого спортивного региона России.

«К нам с удовольствием приезжают звезды мирового уровня и искренне восхищаются уровнем развития республиканского спорта. Наши спортсмены достойно представляют флаг России на самых престижных международных соревнованиях. Однако перед нами стоит задача задействовать весь имеющийся потенциал и улучшить результаты. Поэтому министерству и спортивным федерациям необходимо выработать наиболее эффективные подходы к достижению поставленных задач. Уверен, Хамзат Кадыров справится с возложенными задачами и сумеет достичь все озвученные цели», — сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |