Сб, 27 апреля, 04:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов: Фонд Кадырова помог улучшить материально-техническую базу медколледжа

Э.Сулейманов: Фонд Кадырова помог улучшить материально-техническую базу медколледжа

13.03.2020 18:51

В Чеченском базовом медицинском колледже (ЧБМК) улучшили материально-техническую базу учебного заведения за счет средств фонда им. А.А. Кадырова. Об этом сообщила ИА «Грозный-Информ» пресс-служба Минздрава ЧР.

Пополнение материально-технической базы Чеченского базового медицинского колледжа, благодаря РОФ им. Первого Президента А.А. Кадырова, - это не первый случай, когда оказывается учащимся медицинского колледжа, отметил Эльхан Сулейманов на встрече с преподавателями и студентами учебного заведения. «В прошлом году также РОФ решением Президента Аймани Несиевной была оказана помощь на сумму более чем на 3 млн рублей, благодаря чему было закуплено необходимое оборудование для обучения в лабораториях. Поэтому, учащиеся колледжа имеют возможность поднимать свой уровень знаний лабораторного процесса на современнейшем оборудовании», - сказал он.

Он также отметил высокий уровень деятельности медицинского колледжа: «За последние годы в стенах медицинского колледжа, на мой взгляд, произошли серьёзные положительные изменения. И, в первую очередь, хочу отметить тот факт, что улучшилась успеваемость. Мы помним времена, когда посещаемость была низкой, сам образовательный процесс был не на должном уровне, из-за чего мы получали в свой адрес соответствующие письма, обращения надзорных органов, общественных организаций о том, что уровень и качество образования необходимо поднимать, принимать самые срочные меры. На данное время ведётся работа по усовершенствованию учебно-методического процесса, проводится тотальный контроль над процессом аттестации и посещаемости студентов. Еще хотел бы сказать о том, что благодаря профессиональному составу, комиссия, созданная из преподавателей, имеет возможность проводить работу по аттестации медицинских и фармацевтических кадров и присвоения соответствующих квалификационных категорий. Более того, здесь проводится работа по созданию площадки для проведения образовательных услуг специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием в рамках непрерывного образования».

Министр пожелал колледжу новых достижений и выразил уверенность: «В таких условиях, что создаются Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, у наших преподавателей и студентов есть все шансы заявить о себе и достичь новых высот". В конце встречи он выразил слова благодарности преподавателям колледжа за проводимую ими работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |